Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 июля 2021 года Севастополец выражает благодарность участковому уполномоченному полиции

Благодаря своевременному вмешательству участкового уполномоченного полиции удалось разрешить конфликт между соседями

На имя начальника Управления МВД России по г. Севастополю генерал-майора полиции Павла Ивановича Гищенко поступило обращение от местного жителя, в котором он выражает благодарность участковому уполномоченному полиции ОП №1 «Северное» Алёне Алексеевне Густенко.

Мужчина рассказал, что на территории садового товарищества, где он проживает имеется наболевшая проблема - парковка автомобилей в тупиковом переулке. Когда сосед заблокировал своим автомобилем транспортное средство заявителя, ошибочно считая территорию перед домом своей собственностью, то между ними произошёл конфликт. Мужчины не смогли найти компромисс из-за парковочного места, поэтому обратились по телефону к своему участковому. Алёна Алексеевна оперативно прибыла на место и помогла разобраться в ситуации и погасить конфликтную ситуацию на начальной стадии.

Участковый уполномоченный полиции ОП№1 «Северное» ОМВД России по Нахимовскому району, объяснила, что преграждать путь незаконно и в соответствии с действующим законодательством за данное нарушение предусмотрена административная ответственность по ч. 4 ст. 12.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств». Санкция ст. предусматривает административный штраф в размере 2 тысяч рублей.

Заявитель в своем обращении выразил признательность своему участковому уполномоченному полиции за добросовестное отношение к своей работе и неравнодушие в решении проблем севастопольцев. Ведь благодаря профессионализму и стремлению восстановить справедливость, удалось быстро уладить конфликт и добиться порядка в садовом товариществе между соседями.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 16:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости