Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 июля 2021 года В Севастополе участковыми уполномоченными полиции выявлен факт фиктивной постановки на миграционный учет трёх иностранных граждан

В результате проведения оперативно-профилактических мероприятий по выявлению нарушений миграционного законодательства участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Нахимовскому району выявили факт фиктивной постановки на миграционный учёт трёх иностранных граждан.

Выяснилось, что 45-летний местный житель предоставил заведомо ложные сведения и поставил на учёт по месту пребывания трёх граждан иностранного государства, заведомо зная, что проживать в его квартире они не будут.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Нахимовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет.

Полиция Севастополя напоминает,

что под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в РФ понимается постановка их на учет по месту пребывания в РФ на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов, либо постановка иностранных граждан или лиц без гражданства на учет по месту пребывания в РФ в помещении без их намерения фактически проживать (пребывать) в этом помещении или без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение для фактического проживания (пребывания), либо постановка иностранных граждан или лиц без гражданства на учет по месту пребывания по адресу организации, в которой они в установленном порядке не осуществляют трудовую или иную не запрещенную законодательством РФ деятельность.

В соответствии с примечанием к ст. , лицо, совершившее данное преступление, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Полиция Севастополя напоминает, что

в случае постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания, он обязан проживать в этом помещении в течение всего времени пребывания.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 16:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости