Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 июля 2021 года В Невинномысске расследуется уголовное дело по факту кражи имущества и бытовой техники

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Невинномысску поступило заявление от местной жительницы о краже имущества на сумму порядка 80 тысяч рублей.

Женщина пояснила, что длительное время отсутствовала в принадлежащем ей домовладении, поскольку проживала в другом городе. Вернувшись, она обнаружила пропажу бытовой техники, газового котла, металлической калитки и лестницы, велосипеда и других предметов.

Сотрудники полиции установили, что к краже причастен ранее судимый местный житель.

Для дальнейшего разбирательства гражданин доставлен в городской отдел внутренних дел. Мужчина в содеянном сознался и пояснил, что его знакомая передала ему ключи и попросила присматривать за домом в период ее отсутствия, а он, воспользовавшись ситуацией, похищал и реализовывал имущество. По его словам, металлические предметы он сдавал в пункты приема металла, а остальное – в комиссионные магазины. Полученные денежные средства гражданин тратил на личные нужды.

Следственным отделом ОМВД России по городу Невинномысску по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 17:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости