Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 июля 2021 года Оперативники уголовного розыска задержали в Крыму подозреваемого в растрате полумиллиона рублей, принадлежащих пенсионерке

В межмуниципальный отдел МВД России «Сакский» за помощью обратилась пенсионерка и сообщила о том, что стала жертвой преступления. Женщина рассказала, что несколько месяцев назад наняла для ремонта своего дома строителя, обговорив с ним объем работ и сумму для приобретения стройматериалов. Заявительница также сообщила, что она частями несколько раз передавала мастеру деньги, на которые он должен был купить все необходимое. Однако, отштукатурив одну стену, мужчина скрылся, нарушив договор.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого – им оказался 35-летний житель Евпатории. Опрошенный мастер сообщил, что действительно взял у потерпевшей 550 тысяч рублей, большую часть из которых потратил на погашение своих долгов и иные личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата», начато расследование. Санкция данной ст. предусматривает наказание от крупного штрафа до шести лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 16:27 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости