Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 июля 2021 года Представитель донского полицейского главка принял участие в межведомственном совещании

Сегодня в Правительстве Ростовской области состоялось рабочее заседание по формированию в обществе принципа нетерпимости к терроризму и экстремизму. В мероприятии приняли участие руководители Управления информационной политики Правительства Ростовской области, пресс-служб УФСБ России Ростовской области, областного суда и судебного департамента, Прокуратуры Ростовской области, регионального управления Следственного комитета России, представитель ГУ МВД России по Ростовской области – начальник Отдела информации и общественных связей подполковник внутренней службы Константин Розин, а также сотрудники Администрации Ростова-на-Дону.

В ходе мероприятия участники подняли вопросы необходимости реализации просветительских мероприятий антитеррористической направленности с различными категориями граждан, рассмотрели вопросы по обеспечению согласованности пресс-служб правоохранительных структур и органов власти и управления, при осуществлении информационного сопровождения противодействия терроризму. Представители ведомств обсудили важность применения новых форматов современных средств массовой коммуникации, которые дают практически неограниченные возможности доведения информации до пользователей.

В свою очередь, Константин Розин отметил важность патриотического и духовно-нравственного воспитания населения как основы профилактики идеологии терроризма и экстремизма.

Кроме того, в рамках мероприятия рассматривался вопрос о недопущении фактов передачи в СМИ непроверенных сведений, призывов, направленных на разжигание межэтнической розни, а также профилактики коррупционных преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 10:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости