Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 июля 2021 года Смолянка поверила в легенду про выигрыш в лотерею и попалась на удочку злоумышленников

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратился женщина 1951 года рождения. Гражданка рассказала, что в группе в одном из мессенджеров ей пришло сообщение о выигрыше приза в лотерее. Неизвестный в переписке со смолянкой установил все реквизиты ее банковской карты, якобы для зачисления денежных средств. Впоследствии с ее банковского счета были похищены денежные средства в сумме около 4 тысяч рублей. Выигрыш женщина так и не получила. Осознав, что стала очередной жертвой мошенников, она обратилась в полицию.

О подобных способах мошенничества женщине было известно от знакомых и из СМИ.

По факту хищения денег сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску проводят проверку, принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

УМВД России по Смоленской области информирует:

при получении сообщения о выигрыше или наследстве, которое поступает на мобильный телефон или в социальных сетях, по электронной почте, будьте бдительны – так действуют мошенники! Даже если вы получили сообщение с телефонного номера или интернет-страницы знакомого человека, помните: злоумышленники могут взломать аккаунт или устройство, получив доступ ко всем контактам, и рассылают сообщения. Ни в коем случае не сообщайте данных своей банковской карты в переписке и никогда не передавайте посторонним лицам коды подтверждения операций и пароли для совершения действий с вашей банковской картой! Ни под каким предлогом не перечисляйте деньги незнакомцам!

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости