Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 июля 2021 года Полиция Пензенской области подвела итоги деятельности за 1 полугодие 2021 года

В управлении МВД России по Пензенской области подвели итоги оперативно-служебной деятельности ведомства за шесть месяцев 2021 года. Совещание провел начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Павел Гаврилин. Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки мероприятие прошло в режиме видеоконференции.

В ходе совещания отмечено, что количество совершенных на территории области преступлений по сравнению с прошлым годом увеличилось на 6,7%. Вместе с тем, сократилось количество зарегистрированных грабежей (на 46,5%), умышленных причинений тяжкого вреда здоровью (на 5,3%), краж из квартир (на 4,9%), хищений транспортных средств (на 33,3%).

В 1 полугодии 2021 года сотрудниками полиции больше выявлено преступных деяний, совершенных в экономической сфере (на 11,6%), в том числе тяжких и особо тяжких составов (на 78,1%), должностных (на 115,8%), налоговых (на 42,9%), фактов получения взятки (на 55,6%).

В сфере незаконного оборота наркотиков полицейскими больше пресечено преступлений, совершенных в крупном и особо крупном размерах (на 11,5%). Из незаконного оборота изъято 113 кг наркотических и сильнодействующих веществ.

В первом полугодии 2021 года на территории области зафиксировано снижение количества ДТП на 7,1%, число погибших в таких инцидентах сократилось на 10%.

Однако, несмотря на принимаемые меры в регионе продолжается рост мошенничеств и краж, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (на 11,6%).

В ходе совещания начальник регионального УМВД обозначил ряд первоочередных задач, касающихся профилактики мошенничества и краж с банковских карт, выявления и раскрытия наркопреступлений, профилактики преступлений, совершенных на бытовой почве, а также активизации профилактической работы в части безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 18:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости