Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 июля 2021 года В Уссурийске Приморского края сотрудники полиции задержали мужчину за нанесение граффити с рекламой наркотиков

В рамках профилактического мероприятия, направленного на недопущение и пресечение распространения информации о местах и способах продажи наркотических средств и психотропных веществ, сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Уссурийску пресекли незаконную деятельность жителя Уссурийска.

Цель проводимого мероприятия - обнаружение, фиксация граффити и принятия мер по их устранению.

Так, в районе улицы Плеханова сотрудниками полиции был замечен мужчина, который при помощи аэрозольного баллона с краской наносил на фасад заброшенного здания надпись, содержащую рекламу наркотиков.

Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательств.

Нарушителем оказался 35-летний ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств местный житель.

В отделе полиции задержанный пояснил, что неизвестные через Интернет предложили за денежное вознаграждение в размере 50 рублей за каждую надпись распространить сведения, содержащие рекламу интернет-магазина, в котором можно приобрести наркотические средства.

В отношении гражданина, осуществляющего пропаганду наркотических средств, полицейские составили протокол об административном правонарушении по части 1 ст. 6.13 КоАП РФ.

Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в мировой суд для принятия решения.

Сотрудники полиции напоминают жителям Уссурийска о том, что за незаконный сбыт наркотиков или психотропных веществ Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание, максимальный срок которого составляет до 20 лет лишения свободы.

За пропаганду или незаконное распространение рекламы наркотических средств предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 30 тысяч рублей.

Что делать, если обнаружил граффити с запрещенной информацией?

Сфотографировать надпись (изображение).

Сфотографировать или запомнить (записать) адрес здания или сооружения, на котором обнаружено граффити, или ближайший ориентир, если объект не имеет адреса.

Направить изображения и адрес в раздел ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ на сайте УМВД России по Приморскому краю, указав название населенного пункта.

Если недалеко находятся места массового пребывания детей и молодёжи (детские сады, школы, спортивные сооружения и т.д.) - сделать пометку, например, «рядом музыкальная школа», «рядом клуб» и т.д.

Сообщить о местонахождении наркопритонов и точках сбыта наркотиков можно в отдел полиции МВД России по г. Уссурийску по телефону дежурной части 8 (4234) 32-16-26 или 02/102 ( круглосуточно).

Пресс-служба ОМВД России по г. Уссурийск

у

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 08:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости