Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 июля 2021 года Жители Артема, применившие насилие в отношении представителя власти, ответят в соответствии с законодательством РФ

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение, что во дворе дома по улице Стрельникова происходит драка. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.

Прибыв по указанному адресу, полицейские обнаружили во дворе дома женщину и двух мужчин, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Они распивали спиртные напитки.

Сотрудник уголовного розыска представился и объяснил цель визита. Поинтересовался, не знают ли присутствующие о драке во дворе.

Однако вместо ответа полицейский услышал в свой адрес грубую нецензурную брань. На требование прекратить противоправные действия, мужчины не реагировали. Один из нарушителей кинулся в драку и попытался ударить сотрудника полиции.

В соответствии со ст. 23 Федерального закона «О полиции» были применены спецсредства (наручники).

Когда полицейские посадили гражданина в служебную автомашину, второй мужчина, выкрикивая слова угрозы, подошел к сотруднику уголовного розыска со спины и попытался вытащить табельное оружие, находившееся в кобуре. Жители Артема в возрасте 39 и 40 лет были задержаны и доставлены в отдел полиции.

Материал передан в следственный отдел по городу Артему СУ СК РФ по Приморскому краю для принятия процессуального решения.

Полиция напоминает: за применение насилия в отношении представителя власти предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 09:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости