Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 июля 2021 года Полицейские обнаружили 147 кустов конопли в огороде жительницы поселка Смоляниново Шкотовского района

В ходе проведения оперативно-профилактической операции «МАК-2021» на территории поселка Смоляниново Шкотовского района сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков установили причастность местной жительницы к культивированию и хранению наркосодержащих растений.

В ходе осмотра участка, принадлежащего 46-летней женщине, полицейские обнаружили 147 кустов конопли. На крыше хозяйственной постройки полицейские нашли части высушенных наркосодержащих растений.

В отделе полиции подозреваемая дала признательные показания и пояснила, что выращивала наркосодержащие растения для личного потребления.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 231 УК РФ (Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, совершенное в крупном размере).

В отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Мероприятия по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущей маньчжурской конопли, а также по привлечению к ответственности в соответствии с действующим законодательством граждан, осуществляющих незаконное культивирование наркотикосодержащих растений, будут продолжены.

Пресс-служба МО МВД России «Большекаменский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 10:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости