Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 июля 2021 года Завязав знакомство на улице, читинка стала жертвой грабежа

Полицейские в Чите по горячим следам задержали злоумышленника, который совершил открытое хищение золотых украшений у жительницы краевого центра.

В дежурную часть отдела полиции «Северный» УМВД России по городу Чите поступило сообщение о хищении двух золотых цепочек, стоимость которых потерпевшая оценила в 52 тысячи рублей. Прибывшие на место сотрудники экипажа патрульно-постовой службы выяснили обстоятельства произошедшего и возможные приметы подозреваемого. Установлено, что вечером во дворе дома потерпевшая познакомилась с мужчиной, который отдыхал в компании. В результате беседы, между потерпевшей и новым знакомым возник конфликт. Злоумышленник сорвал с шеи женщины золотые цепочки и скрылся.

В ходе патрулирования близлежащей территории, сотрудники ППС задержали мужчину, подходившего под описание. Он был доставлен в полицию, где от него получены признательные показания.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Часть похищенного удалось изъять.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 10:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости