Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 июля 2021 года Общественники и полицейские предупредили читинцев об опасности купания в неположенных местах

В Чите сотрудники полиции, волонтеры и член Общественного совета при региональном УМВД провели рейд по водоемам в окрестностях города.

Участковый уполномоченный полиции и инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции «Северный» УМВД России по городу Чите, представитель поискового отряда имени «Кости Долгова», а также член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Лариса Бобылева обнаружили несанкционированные места купания читинцев в районе дачных кооперативов, а также детей и подростков, которые отдыхали без присмотра взрослых. Участники профилактического рейда предупредили юных читинцев об опасности, которая может скрываться под внешне спокойной гладью воды.

По словам члена совета, практикующего психолога Ларисы Бобылевой, родителям необходимо объяснить детям, что купаться в неустановленных местах опасно. В случае беды, ребята не только не смогут оказать помощь друг другу, но и могут растеряться и вовсе испугаться. По мнению специалистов, именно оставление детей наедине с водоемом является основными причинами гибели на воде. Ребенок не может сам правильно оценить состояние дна, температуру воды, и другие факторы.

В ходе рейда сотрудники полиции рассказали детям о соблюдении личной безопасности при купании на водоемах, необходимости пользования спасательными принадлежностями и о правилах поведения на пляжах, вручив профилактические листовки.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 10:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости