Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 июля 2021 года Красноярец пытался скрыться от полицейских во время рейда «Нетрезвый водитель»

На минувших выходных во время проведения сотрудниками ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» рейда «Нетрезвый водитель» один из автолюбителей попытался избежать проверки и скрыться от полицейских.

Около 23 часов на ул. Глинки водитель «Ниссана» не подчинился законному требованию полицейских об остановке и продолжил движение. Включив проблесковые маячки и звуковую сигнализацию, экипаж ДПС начал преследование автомобиля. При этом водитель, двигаясь на высокой скорости, создавал аварийные ситуации, а также угрозу жизни и здоровью граждан. На неоднократные требования инспекторов ДПС об остановке, передаваемые по сигнально-говорящему устройству, водитель не реагировал.

В районе 21 км автодороги Красноярск-Железногорск сотрудником ДПС в соответствии с Федеральным законом «О полиции» после неоднократных предупреждений было применено табельное оружие для остановки транспортного средства. В результате произведенных выстрелов оказались повреждены задние колеса автомобиля, нарушитель был задержан.

За рулем находился 35-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения. При этом, как выяснили полицейские, ранее он уже был лишен прав.

В отношении него сотрудниками ГИБДД составлены административные материалы по части 2 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, части 2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП, части 2 ст. 12.25 КоАП РФ за невыполнение требования об остановке транспортного средства. Также в отношении злоумышленника составлен административный протокол по части 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами».

В настоящее время судом мужчине вынесено административное наказание в виде ареста сроком на 11 суток.

Кроме этого, решается вопрос о в возбуждении уголовного дела по части 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 09:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости