Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 июля 2021 года Развлекательная программа «Дорожный калейдоскоп» проведена в детском саду г. Холмска

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также популяризации соблюдения ПДД среди детей, педагоги детского сада «Ромашка» г. Холмска провели развлекательную программу по ПДД «Дорожный калейдоскоп».

На данное мероприятие была приглашена инспектор по пропаганде БДД, которая проверила, как дошкольники знают Правила дорожного движения.

В детском саду проходила неделя безопасности, где воспитанники, совместно с воспитателями повторяли Правила дорожного движения и рисовали рисунки по дорожной тематике.

Данная неделя завершилась мероприятием, на котором в игровой форме под музыкальное сопровождение для воспитанников были организованы конкурсы и эстафеты с заданиями, посвященными Правилам дорожной безопасности.

В гости к дошколятам приходил веселый сказочный персонаж «Буратино», который помогал им в выполнении заданий.

Во время проведения конкурсных этапов, таких как: «управление, транспортным средством преодолевая препятствия», «сигналы светофора», «дорожные знаки», «собери светофор», дети смогли закрепить навыки безопасного поведения на дороге.

В свою очередь, дошкольники, совместно с педагогами исполнили песню про дорожный знак. Инспектор по пропаганде расспросила дошкольников, где необходимо играть на улице и какие меры безопасности необходимы при катании на велосипедах и самокатах, получив от них только правильные ответы.

В завершении мероприятия, юным знатокам ПДД инспектор и сказочный герой «Буратино» вручили световозвращающие наклейки и сладкие подарки.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 08:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости