Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 июля 2021 года Сотрудники ГИБДД Долинского района провели акцию «Внимание дети!»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники ГИБДД, с детьми, посещающими пришкольный лагерь села Стародубское, возле нерегулируемого пешеходного перехода провели профилактическую акцию «Внимание дети!». Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов – это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Одна из основных задач проведенного мероприятия – повышение культуры и дорожной грамотности участников дорожного движения, формирование уважительного отношения водителей к пешеходам.

В ходе проведенного мероприятия, школьники с помощью своих наставников, обращались к водителям с просьбой внимательней относится к юным пешеходам и быть бдительными на дороге вблизи образовательных учреждений, снижать скоростной режим при приближении к пешеходным переходам и в местах массового скопления людей, перевозить детей с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Инспектор ГИБДД в свою очередь напомнила, что за непредставление преимущества в движении пешеходам, согласно ст. 12.18 КоАП РФ водителям грозит административный штраф в размере 2500 рублей.

В завершении мероприятия, участники вручали рисунки, листовки пропагандистского характера, и желали водителям удачи на дорогах и счастливого пути. Автоинспекторы уверены, что привлечение внимания общественности к проблемам соблюдения ПДД и формирование у водителей навыков безопасного поведения на дорогах дадут положительный результат по снижению аварийности.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 01:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости