Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 июля 2021 года Сотрудники следственного управления УМВД направили в суд многосоставное уголовное дело

Следственным отделом по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления УМВД России по Сахалинской области завершено расследования уголовных дел в отношении 22-летнего жителя Александровск-Сахалинского района. Мужчина обвиняется в серии краж, грабежей, разбойном нападении и двух фактах мошенничества.

Следователями установлено, что фигурант в августе прошлого года, находясь в одном из супермаркетов Южно-Сахалинска попросил у потерпевшего мобильный телефон для совершения звонка. Когда гражданин взял аппарат в руку, обвиняемый выхватил у него гаджет и поспешил скрыться.

Через несколько месяцев, продолжая реализовывать противоправное деяние, мужчина совершил аналогичное преступление в отношении женщины, которую он подкараулил возле подъезда. Выхватив из ее рук дамскую сумку в которой находись личные вещи и банковские карты, он убежал. В дальнейшем, при помощи кредитки потерпевшей мужчина совершил несколько покупок, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению.

В ноябре того же года, он попросил у своего знакомого занять ему 5 тысяч рублей, но после получения наличных пропал из виду приятеля и более с ним не общался. В этот же день, спустя несколько часов злоумышленник зашел в одну из гостиниц, расположенной в областном центре, где обратил внимание, что в двух комнатах двери не заперты. Проникнув в помещения, он похитил мобильный телефон стоимостью 12 тысяч рублей и денежные средства в размере почти 6 тысяч рублей.

Кроме этого, установлено, что обвиняемый в том же месяце, распивая спиртные напитки со своим знакомым в жилище, расположенном по улице Космонавта Поповича, совершил хищения гаджета, стоящего более 16 тысяч рублей. По аналогичной схеме, находясь у своих приятелей и распивая алкоголь, он похитил имущества еще из двух квартир.

В середине декабря прошлого года, прогуливая в районе проспекта Мира, фигурант увидел девушку, подходящую к своему подъезду, в котором проживает. Резким движением он приблизился к ней и силой вырвал из рук ценное имущество, после чего скрылся.

В общей сложности фигурант совершил 12 противоправных деяний из которых: 3 грабежа (ст. 161), 1 разбой (ст. 162), 6 краж (ст. 158) и 2 мошенничества (ст. 159) УК РФ. Общий ущерб составил почти 190 тысяч рублей. В настоящий момент обвиняемый уже отбывает наказания за ранее совершенные преступления.

Уголовное дело направлено в суд.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости