Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 июля 2021 года Житель Горнозаводска предстанет перед судом за разбои

Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя села Горнозаводска, который обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Установлено, что в начале февраля в вечернее время находился в помещении торгово-развлекательного центра в городе Южно-Сахалинске, где зашел в помещение ювелирного салона.

Имея при себе пневматический пистолет, он подошел к витрине, за которой рядом с кассовым аппаратом находилась продавец и, пригрозив ей, выдвинул требование о передаче ему денежных средств в сумме 4 000 рублей. Женщина сообщила последнему об отсутствии в кассе такой суммы. После чего фигурант вышел из помещения магазина, скрывшись с места совершения преступления.

В этот же день он зашел в помещение ювелирного магазина в другом торговом центре, где при помощи пневматического пистолета пригрозил двум работникам и потребовал отдать ему 4 тысячи рублей. Одна из продавцов закричала, призывая окружающих на помощь. Испугавшись, злоумышленник поспешил скрыться.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости