Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 июля 2021 года В рамках первого этапа Всероссийской акции «Призывник» сотрудниками Управления наркоконтроля МВД Бурятии проведены встречи с призывниками

В рамках первого этапа Всероссийской акции «Призывник», прошедшей в регионе с 1 апреля по 15 июля 2021 года, сотрудниками Управления наркоконтроля МВД Бурятии проведены встречи с призывниками.

Организовано 104 профилактических мероприятия, в том числе занятия с должностными лицами военных комиссариатов, а также лекции, рейды среди лиц призывного возраста. Всего мероприятиями охвачено более 2300 человек.

Сотрудники полиции проинформировали молодежь призывного возраста, а также граждан, поступивших в ряды Вооруженных Сил РФ для прохождения срочной службы, о негативных последствиях употребления наркотиков, предусмотренной законодательством ответственности за участие в их незаконном обороте. К участию в мероприятиях также были приглашены наркологи, медицинские психологи, известные спортсмены.

Кроме того, сотрудниками наркоконтроля был разработан комплекс мероприятий, включающий в себя тематические презентации и видеолекции. Разработанные материалы направлены в военные комиссариаты для демонстрации призывникам в период действия ограничительных мер.

Военно-врачебной комиссией Военного комиссариата Республики Бурятия обеспечено 100%-ное тестирование лиц призывного возраста на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Отметим, все мероприятия проведены при соблюдении противоэпидемиологических мер (наличии сертификата о вакцинации, ПЦР-тестировании), ограниченном количестве участников, обязательном ношении индивидуальных средств защиты и соблюдении социальной дистанции.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 11:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости