Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 июля 2021 года В Магнитогорске полицейские задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

В дежурную часть Отдела полиции «Левобережный» Управления МВД России по городу Магнитогорску обратился представитель одной из заправочных станций города. Потерпевший пояснил, что в ночное время неизвестный с применением в отношении его работника насилия, опасного для жизни и здоровья, открыто похитил из кассы около 120 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудники уголовного розыска магнитогорского УМВД задержали жителя Челябинской области, 1982 года рождения, не имеющего постоянного места работы и ранее привлекавшегося к уголовной ответственности.

Следствием Отдела полиции «Левобережный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ (разбой). Максимальная санкция данной части - лишение свободы на срок до 12 лет.

Подозреваемый в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания.

Похищенные денежные средства частично изъяты. Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на установление причастности подозреваемого к совершению аналогичных противоправных деяний на территории Челябинской области.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 09:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости