Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 июля 2021 года Житель Красноярска осужден за поджог дорогостоящей иномарки из-за мести

На основании материалов уголовного дела, расследованного следователями городской полиции, суд вынес приговор 22-летнему жителю краевого центра, обвиняемого в поджоге автомобиля.

В июле прошлого года в дежурную часть полиции обратился мужчина с заявлением о возгорании принадлежащего ему автомобиля. При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в поджоге был задержан 22-летний мужчина.

Как было установлено в ходе следствия, обвиняемый переходил проезжую часть по пешеходному переходу, когда на него чуть не допустил наезд автомобиль «Лексус». Из-за этого между молодым человеком и водителем возник словесный конфликт.

Спустя месяц злоумышленник увидел этот автомобиль на парковке возле одного из жилых домов в Свердловском районе, и решил отомстить своему обидчику. Для этого он облили капот машины бензином и поджог его. Общий ущерб от его противоправных действий составил около 1,5 млн рублей.

Следователями ОП № 6 МУ МВД «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Свердловский районный суд г. Красноярска вынес обвинительный приговор и назначил мужчине наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Кроме этого, обвиняемый должен будет выплатить пострадавшему материальный ущерб в размере 1 млн 195 тысяч рублей.

По информации МУ МВД «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 11:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости