Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 июля 2021 года В Башкортостане местный житель стал фигурантом нескольких уголовных дел о подделке документов, связанных в COVID-19

Сотрудниками Отдела МВД России по г. Октябрьскому выявлено несколько десятков фактов изготовления справок.

Оперативниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по г. Октябрьскому установлен 51-летний местный житель, который незаконно изготовил для нескольких горожан медицинские справки за денежное вознаграждение. В ходе оперативно-следственных действий у подозреваемого были обнаружены более 30 справок, изготовленных на разные фамилии. Одна часть поддельных медицинских документов были об определении РНК коронавируса, вторая – о якобы проведенных на исследованиях на антитела M(LgM) к коронавирусу иммунохроматографическим методом. Предполагаемые получатели справок фактически данных медицинских обследований не проходили.

По материалам ОЭБиПК подразделением дознания Отдела МВД России по г. Октябрьскому в отношении горожанина возбуждено несколько уголовных дел о подделке документов по ч.1 ст. 327 УК РФ.

В квартире официально неработающего обвиняемого был проведен обыск, в ходе которого изъяты поддельные медицинские справки, оргтехника, оттиски печатей и более 30 тысяч рублей.

Всего с начала июля текущего года по аналогичным фактам подразделениями дознания органов внутренних дел республики возбуждено более 30 уголовных дел. Работа по выявлению поддельных медицинских документов продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 09:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости