Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 июля 2021 года Тюменские полицейские задержали подозреваемого в краже с банковского счета пенсионерки

В пятницу, 16 июля в дежурную часть отдела полиции №7 г. Тюмени поступило заявление от 59-летней пенсионерки о том, что с ее банковского счета похитили денежные средства в размере 8 тысяч рублей. Потерпевшая пояснила, что к ней подошли молодой человек и девушка и попросили воспользоваться телефоном для совершения звонка, а когда телефон вернули, то деньги со счета были списаны.

В ходе оперативной работы сотрудники тюменской полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый неработающий 19-летний тюменец, который в момент совершения преступления находился со своей возлюбленной. Девушку, как и подозреваемого, доставили в 7-ой отдел полиции. 18-летняя тюменка пояснила, что ее молодой человек действовал самостоятельно и алгоритм мошеннических действий она не знает.

Молодой человек рассказал, что отправлял с мобильных устройств потерпевших сообщение с указанием суммы перевода и номером телефона, привязанного к его счету. После этой операции с карты доверчивых граждан автоматически списывались деньги, которые поступали злоумышленнику. В настоящий момент доказана причастность тюменца к трем подобным эпизодам.

В отношении подозреваемого следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. В настоящее время фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 08:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости