Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 июля 2021 года В Соликамске женщина обманула подругу на 280 тысяч рублей

В Соликамске суд вынес приговор 42-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в 2019 году женщина обратилась за финансовой помощью к своей 25-летней приятельнице. Она рассказала ей о том, что в ближайшее время планирует открыть в городе кафе и уже определила должность, на которую трудоустроит свою знакомую. Девушка заинтересовалась этим предложением и была готова пойти на новую работу. Но оказалось, что собственных денег на бизнес старшая подруга не скопила и поэтому попросила у приятельницы оформить на себя кредит в размере 280 тысяч рублей.

Изначально потерпевшая не соглашалась на сделку, знала, что у женщины плохая кредитная история и сумма ей показалась большой. Однако злоумышленница смогла убедить девушку в своей порядочности, пообещав делать все платежи в установленный срок.

Потерпевшая пошла на уговоры своей знакомой, оформила договор и передала кредитные деньги осужденной. Спустя несколько месяцев заемщице на телефон стали приходить сообщения из банка о финансовой задолженности по кредиту. Взволнованная девушка неоднократно звонила своей приятельнице и напоминала ей о необходимости оплаты. Та обещала внести деньги, но ситуация не менялась. Долги копились, а кафе так и не было открыто. Позже фигурантка перестала выходить на связь и начала скрываться от девушки, так как полученные денежные средства потратила на личные нужды.

Потерпевшая, осознав, что ее обманули и самостоятельно решить свои проблемы она не сможет, обратилась за помощью в полицию.

Суд назначил виновной наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости