Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 июля 2021 года В Дзержинске установлены подозреваемые в краже из машины

В дежурную часть отдела полиции № 1 Управления МВД России по г. Дзержинску поступило заявление о краже из автомобиля от 31-летнего местного жителя. Потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что в начале июля текущего года он припарковал свою автомашину у дома по улице Октябрьской. В период с 00:01 по 07:00 из салона машины был похищен видеорегистратор и сабвуфер, общей стоимостью 17 000 рублей. В ходе опроса потерпевшего полицейские установили, что мужчина забыл поставить авто на сигнализацию, а также, закрыть окна автомобиля.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 полиции Дзержинска смогли установить подозреваемых в совершении данного преступления. В этом сотрудникам полиции помогли записи с камеры видеонаблюдения домофона, в объектив которого попал автомобиль потерпевшего.

Вскоре оперативные сотрудники полиции задержали подозреваемых – ранее неоднократно судимых за преступления против собственности 18-летнего и 16-летнего местных жителей.

Подозреваемые рассказали полицейским, что они намеренно искали открытую машину в ночное время. Они заметили, что окна автомобиля потерпевшего опущены, сигнализация не активна, молодые люди отрыли дверь автомобиля и пробрались в салон. Подозреваемые похитили видеорегистратор, после чего, открыв багажник машины, похитили сабвуфер и скрылись с места преступления.

Полицейскими уже изъят похищенный видеорегистратор, который будет возвращен законному владельцу, поиски сабвуфера продолжаются.

Согласно российскому законодательству, за совершение данного преступления подозреваемым может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Ведется следствие.

Полиция напоминает автомобилистам основные правила, которые помогут сохранить имущество, находящееся в автомобиле:

- С целью профилактики краж из автомобилей рекомендуется парковать их в зоне действия камер видеонаблюдения.

- Не оставляйте ценные вещи и технику в салоне автомобиля.

- Никогда не оставляйте окна автомобиля открытыми.

- Обязательно ставьте автотранспорт на сигнализацию, даже если вы отходите от него на короткое время.

Если Вы стали свидетелем преступления или правонарушения, сообщите имеющуюся информацию в ближайшее отделение полиции лично или по каналу связи 02 (102 – с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УМВД России по г. Дзержинску

Тел: 8 (8313) 27-46-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 08:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости