Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 июля 2021 года Семеновские госавтоинспекторы приняли участие в акции «Безопасное лето»

В рамках проведения профилактической акции «Безопасное лето» госавтоинспекторами на оживленных улицах, детских площадках и парках города были проведены беседы с юными участниками дорожного движения и их родителями о безопасном поведении на дорогах.

Мероприятие проводилось с целью привлечения внимания граждан к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также выявления нарушений ПДД со стороны водителей автомототранспортных средств и несовершеннолетних велосипедистов. Особое внимание дорожные полицейские уделили ребятам, которые катаются на двухколесном транспорте, напоминая им о правилах передвижения на велосипедах и самокатах. «Не спешите во время пересечения дороги по пешеходному переходу, посмотрите по сторонам и убедитесь в своей безопасности», - обратилась к детям инспектор ИАЗ отделения ГИБДД ОМВД России по г.о. Семеновский Инна Стулова.

Кроме того, в рамках данной акции сотрудники Госавтоинспекции обратились к водителям и пешеходам с просьбой проявлять активную гражданскую позицию в деле обеспечения безопасности дорожного движения

В завершение мероприятия стражи порядка пожелали участникам дорожного движения безопасных дорог и вручили тематические буклеты и памятки по соблюдению ПДД.

Уважаемые граждане, в случае, если вы стали свидетелями факта управления транспортным средством водителем в состоянии алкогольного опьянения, обратитесь в полицию по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона).

Напоминаем, что на территории Нижегородской области стартовал пилотный проект «Трезвое лето», в рамках которого граждане могут сообщить о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения по телефону «112». Сообщение незамедлительно будет передано в ГИБДД, для принятия оперативных мер к отстранению нетрезвых водителей от управления транспортом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации: ОМВД России по Семеновскому г.о.

Тел.: 8 (83162) 5-52-54

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости