Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 июля 2021 года В Верней Пышме полиция задержала гражданина с наркотическим средством

Участковый уполномоченный отдела участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Верхнепышминский» при несении службы получил сообщение от жителей одного из домов города Верхняя Пышма о том, что у подъезда ходит подозрительный молодой человек, который что-то оставил у дерева.

Участковым уполномоченным проведен ряд мероприятий и по горячим следам им задержан молодой человек, 1998 года рождения, у которого в входе личного досмотра обнаружен и изъят сверток в фольге, обернутый в фантик из-под конфеты. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, где произвела осмотр. У дома под деревом был обнаружен и изъят сверок в фольге, также обернутый в фантик из-под конфеты.

В ходе личного досмотра задержанного согласно проведенного исследования изъятое и обнаруженное вещество является наркотическим средством - мефедрон (4 метилметкатинон) массой 0,91 грамма и 0,90 соответственно. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков установлены шесть адресов возможных мест тайников с наркотическим средством, оставленным гражданином.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. При допросе мужчина пояснил, что устроился работать закладчиком в связи с нехваткой денег. Фактический адрес места жительства утаил, но сотрудниками УНК ГУ МВД России по Свердловской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен адрес, где проживал гражданин. Адрес находился в городе Нижний Тагил, где гражданин снимал квартиру. В ходе осмотра данного адреса были изъяты также свертки, упакованные в фантики от конфет с наркотическим средством внутри.

Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 3 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в значительном размере). За совершение данного преступления Уголовным Кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом до 500 000 рублей.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости