Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 июля 2021 года Иркутянка поблагодарила полицейского патрульно-постовой службы ЛО МВД России на станции Иркутск-пассажирский

В адрес руководства Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте поступило благодарственное письмо, в котором жительница областного центра отметила человеческие качества транспортного полицейского.

В своем письме сибирячка подробно рассказала о том, как в начале июля она и ее малолетняя дочь решили отправиться в поездку в соседний регион, но по воле разгулявшейся в тот день стихии – сильнейшего ливня, прошедшего в сибирской столице, путешественницы опоздали на поезд. Решив догнать состав на следующей станции Слюдянка, мать и дочь направились туда на такси. Уже в Слюдянке, когда до отправления поезда оставались считанные минуты, перед ними возникло новое препятствие в виде виадука, по которому надо было добраться до своего вагона. Стоя перед надземным переходом, женщина поняла, что к моменту отправки поезда не успеет добежать с тяжелыми сумками и малолетним ребенком до поезда.

Мимо проходил полицейский патрульно-постовой службы ЛО МВД России на станции Иркутск-пассажирский Павел Шилов. Увидев расстроенных пассажирок, Павел мгновенно оценил ситуацию, подхватил тяжелую поклажу и незамедлительно препроводил наших героинь к месту посадки. Счастливые мать и дочь благополучно отправились по своему маршруту.

«Мы глубоко признательны Шилову Павлу за его отзывчивость, порядочность и мужской поступок. Такое поведение формирует положительный образ сотрудника полиции в глазах окружающих», - пишет автор.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 06:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости