Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 июля 2021 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали бухгалтера фирмы, подозреваемую в присвоении более 12 миллионов рублей

В органы внутренних дел обратился представитель коммерческой организации, который в ходе ревизии обнаружил недостачу на счете фирмы более 12 миллионов рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 57-летняя хабаровчанка работала бухгалтером в коммерческой компании, которая занимается оптовой продажей бытовой химии и косметики. В период с января 2015 года по декабрь 2019 года подозреваемая, являясь материально-ответственным лицом, похищала деньги фирмы. Суммарный ущерб составил порядка 12 миллионов 600 тысяч рублей. Задержали злоумышленницу сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Хабаровску.

Ранее хабаровчанка к уголовной ответственности не привлекалась. Со слов фигурантки, похищенные деньги она тратила на покрытие долговых обязательств.

Следственной частью СУ УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 09:18 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости