Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 июля 2021 года МВД по Республике Коми предупреждает граждан о том, что необходимо быть бдительными при вложении денежных средств в инвестиционные компании

В дежурную часть ОМВД России по г.Ухте поступило заявление от женщины, 1986 года рождения. Она сообщила, что под предлогом инвестиций денежных средств и получения прибыли у нее похитили крупную сумму денег.

Ухтинка пояснила, что ей позвонил мужчина. Он рассказал, что является «представителем инвестиционного фонда» и предложил вкладывать денежные средства в куплю-продажу акций различных предприятий. Звонивший заверил, что буквально за несколько дней инвестированные средства увеличатся вдвое.

Женщина доверилась телефонному «консультанту» и перечислила посредством онлайн-банка на указанную им карту 125 000 рублей, взятые в кредит. Однако после этого любительница быстрой прибыли не получила никаких начислений, а дозвониться до «помощника» уже не смогла.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). По месту жительства потерпевшая была информирована участковым уполномоченным полиции о подобных фактах мошенничества с вручением памятки.

МВД по Республике Коми предупреждает граждан о том, что необходимо быть бдительными при вложении денежных средств в так называемые инвестиционные компании. Желание заработать, как правило, терпит крах, ведь «безусловный доход», который обещают клиентам, на самом деле ни что иное, как «отъем денег у населения».

Не следует верить неизвестным лицам, которые выдают себя за брокеров, букмекеров, экспертов по выводу средств из интернет-платформ. Кроме того, важно помнить: игра на бирже – самый ненадежный способ заработать.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 08:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости