Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 июля 2021 года В сыктывкарском филиале общественной приемной Главы Республики Коми прошла прямая линия на тему: «Задай свой вопрос начальнику ГИБДД».

Главный государственный инспектор столицы Сергей Зорин рассказал о ситуации на столичных автодорогах, проведении профилактической работы и предупреждении правонарушений, связанных с управлением авто в нетрезвом виде. Так, за 6 месяцев текущего года было выявлено более 730 водителей, управляющих автомашиной в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, и это больше, чем в прошлом году. Сергей Зорин также рассказал о нарушениях, которые чаще всего совершают сыктывкарцы. На первом месте нарушения ПДД пешеходами. В этом году к ответственности привлечено более 2800 человек.

Отдельно Сергей Юрьевич остановился на проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и еще раз обратился к законным представителям несовершеннолетних с напоминанием правил безопасного поведения на дорогах города. С наступлением теплого времени года это касается юных велосипедистов.

На прямую линию поступило более 10 телефонных звонков, касающихся организации дорожного движения в г.Сыктывкаре, работы камер видеофиксации нарушений ПДД РФ, гражданской позиции жителей. Сыктывкарцев, дозвонившихся на прямую линию, начальник ОГИБДД проконсультировал по вопросам перевозки грузов, установки дорожных знаков и ответственности за парковку на местах, предназначенных для инвалидов.

В заключение Сергей Зорин призвал жителей и гостей г.Сыктывкара соблюдать правила дорожного движения, быть законопослушными участниками дорожного движения и не оставлять без внимания факты грубых нарушений ПДД РФ, проявляя активную гражданскую позицию.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 09:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости