Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 июля 2021 года Сотрудники полиции раскрыли кражу ноутбука из школы села Береговое Путятинского района

В ночное время в пункт полиции села Путятино (межмуниципальный отдел МВД России «Шацкий») поступило обращение сторожа школы села Береговое Путятинского района о краже ноутбука.

Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что женщина услышала ночью подозрительный шум на прилегающей к школе территории. Делая обход, сторож увидела, что дверь одного из учебных кабинетов приоткрыта, заглянула внутрь и обнаружила пропажу ноутбука.

Не теряя ни минуты, полицейские принялись обследовать территорию около школы, а затем стали объезжать улицы села. На окраине Берегового они догнали и остановили человека. При нем оказался похищенный ноутбук.

Как выяснили правоохранители, 25-летний житель поселка Шилово, устав от дневной жары, решил отправиться на ночную прогулку и пешком добрался до села Береговое. Там он случайно зашел на территорию школы и какое-то время отдыхал. Затем потянул ручку входной двери и обнаружил, что она не заперта. Шиловец зашел в школу, стал дергать ручки дверей классов, и одна из них открылась. В классе он увидел ноутбук и вспомнил, что у него недавно сломался компьютер. Решив восполнить потерю, злоумышленник прихватил с собой ноутбук и зарядное устройство к нему, но воспользоваться техническим устройством не успел благодаря оперативным действиям полицейских. Похищенное имущество возвращено школе.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК Р, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости