Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 июля 2021 года Управление ГИБДД УМВД России по Пензенской области информирует

Госавтоинспекция Пензенской области информирует, что сотрудниками ГИБДД ежедневно осуществляется надзор за обеспечением безопасности дорожного движения в городе Пензе.

Личный состав ДПС ориентирован на предупреждение грубых нарушений ПДД, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий, в первую очередь, в местах концентрации ДТП.

В частности, на улице Измайлова и автомобильной дороге «п. Ахуны – с. Золотаревка» на постоянной основе осуществляется контроль за соблюдением ПДД.

В текущем году на указанном участке дороги в отношении водителей транспортных средств было составлено более 400 административных материалов, из них 30 - за нарушение скоростного режима. За управление транспортным средством в состоянии опьянения задержано 28 водителей.

Также в первом полугодии 2021 года на территории г. Пензы за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств к административной ответственности было привлечено около 1200 водителей. За несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку и стоянку транспортных средств, составлено боле 1000 административных материалов.

В настоящее время с владельцем улично-дорожной сети и представителями ГБУ Пензенской области «Безопасный регион» проведена рабочая встреча, по итогам которой принято решение об установке в ближайшее время стационарного комплекса фиксации административных правонарушений работающего в автоматическом режиме на ул. Измайлова.

Большую тревогу сотрудников ГИБДД вызывают водители транспортных средств, которые игнорируют требования ПДД и нарушают спокойствие граждан в ночное время. Так, на проспектах Строителей и Победы в г. Пензе были зафиксированы факты использования водителями мототранспорта с нестандартной выхлопной системой. Своими действиями данные участники дорожного движения проявляют неуважение и наплевательское отношение к жителям города.

В этой связи сотрудниками Госавтоинспекции на постоянной основе проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на пресечение отдельных видов административных правонарушений.

В первом полугодии текущего года на территории г. Пензы пресечено более 48 000 административных правонарушений, в том числе около 3500 нарушений выявлено на проспекте Строителей и около 2000 на проспекте Победы.

Особое внимание уделяется водителям мототранспортных средств, в отношении которых было составлено 268 административных материалов за различные нарушения ПДД РФ, в том числе 29 на проспекте Строителей и 13 - на проспекте Победы соответственно.

Кроме того, сотрудниками ГИБДД регулярно ведется работа по технически неисправным транспортным средствам, в том числе по авто- и мототранспорту с нестандартной выхлопной системой. За 6 месяцев 2021 года в г. Пензе по части 1 ст. 12.5 КоАП РФ было выявлено 1866 административных правонарушений, в том числе 111 нарушений было выявлено на проспекте Строителей и 95 - на проспекте Победы.

Данная работа проводится на постоянной основе и будет продолжена в дальнейшем. Личный состав Госавтоинспекции нацелен на усиление контроля за безопасностью дорожного движения в городе Пензе.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости