Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 июля 2021 года Сотрудники полиции УВД по САО задержали подозреваемого в хранении наркотиков

Сотрудниками ОНК УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве задержан подозреваемый в хранении наркотического средства.

Полицейскими установлено, что 39-летний житель Москвы в своей квартире, расположенной в доме на улице Костякова, оборудовал парник для культивирования наркосодержащих растений, а также хранил готовое к употреблению наркотическое средство.

В ходе обыска жилища сотрудниками полиции обнаружены и изъяты две металлические корзины, два свертка и полимерный пакет с веществом растительного происхождения. Согласно результатам исследования изъятое является наркотическим средством – марихуаной, общей массой свыше 100 граммов.

Также в квартире задержанного обнаружено и изъято 14 горшков с наркосодержащим растением и приспособления для употребления наркотического средства.

Следствием ОМВД России по Тимирязевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Кроме того, подозреваемый привлечен к административной ответственности по ст. 10.5.1 КоАП РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по САО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости