Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 июля 2021 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 20 июля 2021 года

Полицейскими составлено 7289 административных протоколов, из которых 39 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 6 - за мелкое хулиганство, 1 - за курение в общественных местах, 5 - за нарушение правил торговли, 7 - за нарушения в сфере миграции.

Составлен один административный протокол, связанный с реализацией спиртных напитков. За минувшие сутки полицейские раскрыли один грабеж, одно преступление экономической направленности, пять краж, один факт незаконного оборота наркотиков.

В Ульяновской области зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести и 1 человек погиб. В 21 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

20 июля 2021 года на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 7105 нарушений ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 5732 нарушения скоростного режима.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 12 водителей, один из которых повторно управлял автомобилем. 55 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 22 пешехода нарушили Правила дорожного движения.

20 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. 5 водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа.

За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, к административной ответственности привлечены 111 водителей. За управление транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента, к административной ответственности привлечены 14 водителей.

За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 28 водителей.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются пострадавшие и погибший:

В Заволжском районе города Ульяновска на улице Крайняя дом № 1, в 14.10 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1969 года рождения, водительский стаж 7 лет), управляя автомобилем «Тойота Королла», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении грузовым автомобилем «ГАЗ 2834DE» под управлением водителя (мужчина, 1981 года рождения, водительский стаж 21 год, трезв). В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота Королла» (мужчина, 1969 года рождения) скончался на месте ДТП. Пассажир автомобиля «Тойота Королла» (мужчина, 1965 года рождения) госпитализирован.

В городе Димитровграде Ульяновской области на улице Куйбышева дом № 328а, в 10.05 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1954 года рождения, водительский стаж 30 лет), управляя автомобилем «ВАЗ 219410», на перекрестке неравнозначных дорог, при выполнении поворота налево совершил столкновение с движущимся во встречном направлении прямо автомобилем «Лексус IS 250» под управлением водителя (мужчина, 1991 года рождения, водительский стаж 12 лет, трезв). В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ 219410» (мужчина, 1954 года рождения) обращался за медицинской помощью.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости