Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 июля 2021 года В Тюмени полицейскими в рамках оперативно-профилактического мероприятия "МАК-2021" уничтожен очаг произрастания дикорастущей конопли

В Тюмени на территории отдела полиции №7 УМВД России выявлено место произрастания дикорастущей конопли. Путем скашивания уничтожено более ста кустов наркосодержащего растения. Данная работа проводится в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «МАК-2021», главная цель которой – выявление и уничтожение дикорастущих и незаконных посевов наркосодержащих растений, задержание лиц, причастных к незаконному распространению наркотиков, пресечение каналов поступления на территорию региона наркотических средств растительного происхождения.

Полицейские призывают граждан не оставаться в стороне и сообщать какую-либо информацию о лицах, причастных к незаконному обороту наркотических средств растительного происхождения, а также напоминают об ответственности, предусмотренной за непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. Российским законодательством предусмотрена и уголовная ответственность за незаконное выращивание и культивирование запрещённых к возделыванию растений.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости