Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 июля 2021 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 2036 сообщений о происшествиях

На территории Автозаводского района зарегистрирован очередной факт оборота наркотиков.

20 июля текущего года в 15.20 у дома по улице Красноуральской сотрудниками ОКОН отдела полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду задержан ранее судимый гражданин 1991 г.р, у которого при досмотре был обнаружен и изъят сверток с неизвестным веществом.

В результате проведенного исследования установлено, что в изъятом свёртке содержится наркотическое средство N-метилэфедрон общей массой 0,502 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Расследование продолжается.

За совершение подобного преступления законодательством предусмотрена ответственность от штрафа в размере до 40 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев до лишения свободы на срок до 3 лет.

Кража из розничного магазина раскрыта нижегородскими полицейскими.

По подозрению в тайном хищении терминала для сканирования штрих-кодов, стоимостью более 14 000 рублей полицейскими задержан ранее судимый нижегородец.

В дежурную часть отдела полиции № 5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду с заявлением о краже обратился представитель магазина, расположенного по улице Верхне-Печерская областного центра.

Со слов заявителя, 16 июля 2021 года ночью из торгового зала неустановленное лицо тайно похитило терминал для сканирования штрих-кодов стоимостью 14620 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного противоправного деяния был задержан ранее судимый 42-летний местный житель. Злоумышленник в ходе допроса сообщил сотрудникам полиции, что сбыл похищенный аппарат незнакомцу.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Приокском районе раскрыта автомобильная краж.

В дежурную часть отдела полиции № 6 Управления МВД России по Нижнему Новгороду с заявлением о краже из иномарки, припаркованной в одном из дворов на проспекте Гагарина областного центра, обратился нижегородец. Заявитель рассказал полицейским, что ночью 16 июня 2021 года с 3 до 7 утра неустановленное лицо, из салона машины похитило его сотовый телефон.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в данном противоправном деянии. Им оказался ранее не судимый, безработный 25-летний местный житель. В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 08:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости