Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 июля 2021 года Представитель медико-санитарной части разъяснил порядок вакцинации для сотрудников полиции

Подполковник внутренней службы Сергей Петров, заместитель начальника «Медико-санитарной части МВД России по Нижегородской области» рассказал, что ситуация с заболеванием короновирусной инфекцией остается тяжелой. Риски заболеть и заразить других людей по-прежнему высоки. Он подчеркнул, что главным инструментом в борьбе с пандемией на сегодняшний день является вакцинация. Прививка способна либо полностью защитить от заражения, либо сделать течение заболевания гораздо более лёгким.

Сергей Петров пояснил, что привиться необходимо тем, кто по специфике своей работы контактирует с большим количеством людей, а сотрудники полиции находятся в высокой зоне риска заражения Covid-19, и в первую очередь должны принять решение о вакцинации.

Сотрудники органов внутренних дел имеют право пройти вакцинацию от Covid-19 на безвозмездной основе в любой медицинской организации государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту службы.

Вакцинация сотрудников ОВД проводится ежедневно с 8.00 до 15.00 (по будням) в МСЧ МВД России по Нижегородской области по адресу: г. Нижний Новгород, ул. М. Покровская, д. 12, корпус 1, 2 этаж. Необходимо предварительно записаться на вакцинацию по телефону 8 999-375-69-31 с 8.00 до 18.00 (по будням). На данный момент уже большинство сотрудников, как и сам Сергей Петров прошли вакцинацию для сохранения своего здоровья и формирования коллективного иммунитета.

Полицейские напоминают гражданам, что согласно части 3 ст. 327 УК РФ - приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков - наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

ГУ МВД России по Нижегородской области призывает граждан сообщать о ставших известными фактах подделки, продажи и использования документов о вакцинации от коронавирусной инфекции по телефону 02 (с мобильного – 102).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-98

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости