Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 июля 2021 года Управление по вопросам миграции информирует о возможности оформления регистрации по месту пребывания в электронном виде

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области информирует о том, что с 1 июля 2021 года в соответствии с постановлением Правительства РФ от 17 мая 2021 года № 744 для граждан реализована возможность получения свидетельства о регистрации по месту пребывания в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).

По желанию заявителя свидетельство о регистрации по месту пребывания оформляется в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью должностного лица подразделения по вопросам миграции, и направляется в Личный кабинет на Едином портале.

Такое свидетельство имеет юридическую силу наравне со свидетельством, подписанным руководителем подразделения и скреплённым печатью, применяемой для оформления паспорта.

Данная услуга доступна при наличии подтвержденной учетной записи на Едином портале и у заявителя и собственника жилого помещения.

Только за первые две недели июля услугой уже воспользовались 20 южноуральцев и получили свидетельства о регистрации по месту пребывания в виде электронного документа.

Информация о перечне документов, необходимых для получения свидетельства о регистрации по месту пребывания в электронном виде размещена на сайте 74.мвд.рф в разделе «Государственные услуги». Телефоны для справок: 8 (351) 239-09-65, 239-10-55, 239-10-33.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 11:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости