Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 июля 2021 года В Евпатории сотрудниками полиции задержан работник СТО по подозрению в крупном мошенничестве

Работник станции технического обслуживания мошенническим путём завладел денежными средствами евпаторийцев на общую сумму более 1 млн. рублей.

В ОМВД России по г. Евпатории обратились двое евпаторийцев с заявлениями о мошеннических действиях со стороны работника одного из евпаторийских СТО.

Так, 43-летний заявитель пояснил, что парень, который неоднократно ремонтировал его автомобиль, представился хозяином СТО и после непродолжительного общения предложил вложить средства в его бизнес и совместно купить дорогостоящее оборудование диагностики, чтобы в дальнейшем получать процент с ремонтных работ.

Однако после получения оговоренной суммы в 400 тыс. рублей компаньон на протяжении полугода никакого оборудования не приобрёл и денежные средства отдавать отказался.

Другому заявителю этот же работник предложил услуги по покупке дорогостоящего автомобиля за рубежом. Взяв предоплату в сумме 720 тыс. рублей, свои обязательства не выполнил.

По данным фактам следственным отделом ОМВД России по г. Евпатории возбуждено уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в крупном размере).

Допрошенный в качестве подозреваемого 36-летний ранее неоднократно судимый евпаториец свою вину признал и пояснил, что никаких транспортных средств и оборудования приобретать не собирался, а деньги, полученные от потерпевших, потратил на погашение долга.

Полиция настоятельно рекомендует не доверять денежные средства малознакомым гражданам и оформлять договорные взаимоотношения в письменной форме с приложением копии документов, удостоверяющих личность.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости