Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 июля 2021 года Полицейскими в Челябинской области пресечена реализация немаркированной алкогольной и табачной продукции

Оперативниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции областного полицейского главка и аргаяшского ОМВД совместно с сотрудниками ОМОН Росгвардии пресечена противоправная деятельность двух местных жителей, причастных к нелегального обороту алкогольных и табачных изделий.

Немаркированную продукцию стражи порядка обнаружили в торговых точках, а также в ходе проведенных обысков в частных домовладениях подозреваемых 1985 и 1990 годов рождения. В общей сложности из незаконного оборота полицейские изъяли порядка семи с половиной тысяч пачек сигарет и свыше полутора тысяч бутылок спиртных напитков известных брендов. По предварительным оценкам, стоимость изъятого составила более одного миллиона двухсот двадцати тысяч рублей.

В Отделе МВД России по Аргаяшскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». Максимальная санкция за совершение данного противоправного деяния – лишение свободы сроком до шести лет. Подозреваемым избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление остальных лиц, причастных к нелегальному обороту табачной и алкогольной продукции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 10:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости