Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 июля 2021 года В Геленджике полицейские проводят мероприятия по противодействию фальшивомонетничеству

Раскрытие и расследование преступлений, связанных с фальшивомонетничеством, относится к числу наиболее сложных. Применение преступниками современных технических средств при изготовлении поддельных денежных билетов и бланков ценных бумаг, имеющих достаточно высокое сходство с подлинными, вызывает определенные затруднения в выявлении фальшивок.

В последнее время на распространении фальшивомонетничества весьма сказалось развитие компьютерных технологий и доступность сложной полиграфической и оргтехники. И поэтому борьба с этим видом преступления приобретает все более острый характер.

При проведении мероприятий сотрудники полиции обратили особое внимание работников торговли на важность своевременного обращения в полицию о попытке сбыта подделки. Ведь большинство преступлений, связанных с незаконным оборотом фальшивых денег, раскрывается именно благодаря правильным первоначальным действиям граждан, распознавших такую купюру и незамедлительно сообщивших об этом в органы внутренних дел.

Чтобы информация всегда была под рукой, полицейские раздали кассирам и продавцам памятки, содержащие рекомендации по профилактике фальшивомонетничества

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 10:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости