Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 июля 2021 года Костромские полицейские задержали злоумышленницу, похитившую более 5,5 миллионов рублей под предлогом помощи в приобретении автомобилей

В дежурную часть полиции с заявлениями о мошенничестве одновременно обратились сразу четыре сотрудницы агентств недвижимости.

Сотрудниками уголовного розыска областного УМВД при силовой поддержке СОБР Росгвардии по подозрению в совершении преступления была задержана 30-летняя местная жительница.

По предварительной информации, задержанная ранее пользовалась услугами потерпевших при покупке себе квартиры. После этого они стали поддерживать дружеские отношения.

Однажды костромичка стала свидетелем разговора, в котором одна из риэлторов поделилась планами по приобретению в Москве автомобиля Ниссан Кашкай за 2 миллиона рублей. Злоумышленница рассказала своим «подругам» о существовании в Костроме закрытых торгов движимого имущества. Более того, женщина намекнула, что у неё есть «выходы» на аукцион, где можно приобрести машину по цене в несколько раз ниже рыночной.

Заинтересовавшиеся «схемой», потерпевшие решили не упускать выгоду и отдали аферистке в общей сложности 5,5 млн рублей, но в оговоренный срок ни документов, ни машин так и не получили.

Женщина вину не признала и сообщила, что никаких денег не получала. Но по стечению обстоятельств в указанный период она приобрела «Мерседес» стоимостью более 3 млн рублей и сделала дорогостоящий ремонт в квартире.

В настоящее время в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. Полицейские проводят мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов её преступной деятельности.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости