Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 июля 2021 года В Холм-Жирковском районе участковый уполномоченный полиции раскрыл факт причинения легкого вреда здоровью

В пункт полиции по Холм-Жирковскому району межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» поступило заявление жителя одной из деревень 1986 года рождения о том, что незнакомый мужчина причинил ему телесные повреждения.

Стражи порядка опросили заявителя, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Установлено, что когда он шел по дороге в селе Боголюбово, между ним и проезжающем на автомобиле незнакомцем возник словесный конфликт. В ходе ссоры неизвестный достал биту и нанес ему несколько ударов по голове, после чего скрылся. Пострадавший обратился за медицинской помощью. Полученные телесные повреждения квалифицируются как легкий вред здоровью.

Участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого по месту жительства и доставил в пункт полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался неработающий, ранее судимый житель одной из деревень Холм-Жирковского района 1981 года рождения. Деревянная бита изъята.

Дознавателем пункта полиции по Холм-Жирковскому району МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости