Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 июля 2021 года В Апатитах сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в хранении взрывчатого вещества

В отдел полиции города Апатиты поступила информация о том, что безработный, ранее несудимый 44-летний местный житель хранит по месту регистрации взрывчатое вещество.

В ходе проведения специальных мероприятий, сотрудниками полиции в квартире подозреваемого, расположенной по улице Нечаева, были обнаружены и направлены на экспертизу металлическая банка с сыпучим веществом, сверток с сыпучим веществом и металлическая банка с предметами, похожими на капсюли.

Согласно проведенному исследованию, вещество, находящееся в металлической банке и в свертке весом более 150 граммов – является промышленно изготовленным бездымным одноосновным пластинчатым порохом. Предметы, находящиеся в металлической банке объектами взрывотехнического исследования не являются.

Мужчина в содеянном сознался. По данному факту в отношении злоумышленника дознавателем МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемый задержан за ранее совершенное преступление.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 10:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости