Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 июля 2021 года Начальник регионального МВД Александр Щеглов побывал в гостях у участников программы «Путь героя»

На базе детского лагеря отдыха «Комета» проходит профильная смена «Путь героя 15» для подростков, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой. Она проходит в рамках ценностно-ориентированной программы «На пути героя», которая реализуется с 2012 года и является уникальной для России программой социальной реабилитации несовершеннолетних, склонных к противоправному поведению.

Каждый день ребят в лагере насыщен различными спортивными, творческими мероприятиями, мастер-классами, знакомствами с интересными людьми, которые делятся с ними жизненным опытом.

В гостях у подростков побывал начальник ГУ МВД России по Пермскому краю генерал-майор полиции Александр Щеглов. Он ознакомился с программой мероприятий, которые будут реализованы в рамках профильной смены, в качестве зрителя и болельщика поприсутствовал на спортивной эстафете. Напомним, что в этот раз концепцией смены является команда и в ходе состязаний становится видно, как ранее незнакомые между собой ребята становятся дружным и сплоченным коллективом.

После эстафеты руководитель регионального МВД Александр Щеглов и начальник ПДН краевого МВД Татьяна Кандакова пообщались с подростками, которые в прошлые годы были подопечными программы «На пути героя», а сейчас выросли и вошли в программу личностного роста «Посольская семья», позволяющую поддержать подростков, сошедших с криминального пути. На смене они помогают организаторам в проведении мероприятий.

В ходе дружеской беседы ребята смогли задать руководителю ведомства интересующие их вопросы о его службе, спортивных увлечениях, о том, что необходимо для работы в органах внутренних дел.

Реабилитационная смена «Путь героя 15» организована Пермской региональной общественной организацией «ПравДА вместе» совместно с Главным управлением МВД России по Пермскому краю при поддержке Министерства территориальной безопасности Пермского края, Администрации губернатора Пермского края, Фонда президентских грантов.

Пресс-служба

ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости