Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 июля 2021 года В ЗАТО г. Фокино подведены итоги первого этапа комплексной оперативно-профилактической акции «Нелегал-2021»

С целью выявления и пресечения каналов незаконной миграции, а также установления и документирования фактов нарушения миграционного законодательства в местах пребывания(проживания), трудовой деятельности и концентрации иностранных граждан, выявления юридических и физических лиц, причастных к экстремистской и террористической деятельности, сотрудники МО МВД России по ЗАТО г. Фокино приняли участие в проведении комплексной оперативно – профилактической операции «Нелегал – 2021».

В рамках проведения профилактических рейдов полицейскими выявлены и доставлены в отдел полиции 8 нарушителей миграционного законодательства – уроженцев Средней Азии, из которых 1 –привлечен к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния), 7 – за нарушение ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию РФ, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в РФ в случаях, установленных федеральным законом).

На территории обслуживания МО МВД России по ЗАТО Фокино за период проведения операции не выявлено каналов незаконной миграции, юридических и физических лиц, причастных к экстремисткой и террористической деятельности, транснациональных преступных групп, занимающихся организацией незаконной миграции.

Всего за время проведения операции наложено штрафов на сумму 16 000 рублей.

Сообщить о фактах нарушения законодательства в миграционной сфере, организации «резиновых квартир», незаконного оказания посреднических услуг, а также незаконном получении денежного вознаграждения по предоставлению государственных услуг в сфере миграции можно обратившись в дежурную часть МО МВД России по ЗАТО г. Фокино по телефону:8(423)39 24 452.

Пресс-служба МО МВД России по ЗАТО Фокино

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 17:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости