Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 июля 2021 года Состоялась рабочая встреча глав антинаркотических подразделений России и Ирана

В режиме видеоконференции состоялась рабочая встреча врио начальника Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России генерал-майора полиции Кирилла Смурова и начальника Антинаркотической полиции Сил охраны правопорядка Исламской Республики Иран бригадного генерала Маджида Карими.

В ходе встречи состоялся обмен информацией о наркоситуации в России и Иране. Кроме того, подтверждены позиции сторон о недопустимости либеральной политики в отношении распространения запрещенных к свободному обороту веществ, достигнуты договоренности о взаимной поддержке по этому вопросу на международных площадках.

Была обсуждена необходимость расширения сотрудничества по противодействию наркоугрозе, исходящей из Афганистана, с учетом вывода оттуда американского военного контингента. Стороны также условились наращивать взаимодействие на прикаспийском направлении.

Отдельное внимание было акцентировано на операции «Канал», во время которой иранская сторона выступает в качестве наблюдателя, регулярно предоставляя результаты своей работы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 10:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости