Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 июля 2021 года За попытку распространения партии «синтетики» в Северодвинске задержаны трое местных жителей

В Архангельской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Северодвинску при силовой поддержке отряда спецназначения «Гром» задержаны трое местных жителей, подозреваемые в наркопреступлении.

Они находились в автомобиле, припаркованном рядом с одним из домов по улице Первомайской. При досмотре транспортного средства оперативники изъяли 49 свёртков, обмотанных изолентой, с кристаллическим веществом белого цвета. У одного из подозреваемых был обнаружен еще один свёрток с 25 zip-пакетами с неизвестным веществом, а также более 130 тысяч рублей.

Проведённая специалистами Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области экспертиза показала, что изъятое является наркотическими средствами.

В квартирах по месту жительства задержанных были проведены обыски. В одной из них стражи правопорядка обнаружили ещё несколько пакетов, в которых находились свёртки с различными синтетическими наркотическими средствами. Всего изъято более 730 граммов запрещённых веществ.

По имеющимся данным, смертоносный товар подозреваемые планировали сбыть на территории Северодвинска бесконтактным способом.

По фактам покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и хранения наркотических средств в особо крупном размере были возбуждены уголовные дела, которые в настоящее время соединены в одно производство. Фигурантам избрана мера пресечения в виде запрета определённых действий.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Ссылка на информационный портал «МВД Медиа»

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 11:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости