Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 июля 2021 года Юные участники отряда мэра при Дворце творчества активно призывают велосипедистов двигаться по правилам

С середины июля участники отряда мэра при МАУДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» совместно с автоинспекторами столичной ГИБДД принимают активное участие в профилактической работе по предупреждению дорожно-транспортного травматизма на улицах города.

Основное внимание уделяется водителям велосипедного транспорта, так как в летний период байки очень популярны среди жителей столицы. Ребята выходят на центральные улицы города, такие как Морозова, Орджоникидзе, в парк им.Кирова, ведь именно здесь проходят основные велосипедные маршруты.

В ходе рейда ребята вместе с автоинспектором останавливали водителей двухколесного транспорта, проверяли велосипеды по ведомственной базе данных на предмет угона и кражи, а также проводили профилактическую работу с раздачей листовок о соблюдении ПДД на велосипеде.

Кроме того, участники трудового отряда совместно с дорожными полицейскими посещают пункты проката велосипедного транспорта, где на информационных стендах развешивают профилактическую информацию и проводят беседы с работниками велопроката.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 11:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости