Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 июля 2021 года В городе Старая Русса «Социальный патруль» вышел в профилактический рейд

В городе Старая Русса в очередной профилактический рейд вышел «Социальный патруль».

Его целью стало выявление подростков, склонных к совершению правонарушений и не занимающихся общественно-полезной деятельностью, оказание им помощи в трудоустройстве, привлечение к занятиям спортом и работе в рамках добровольческих проектов.

Организаторами рейда стали старший инспектор по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» капитан полиции Светлана Тиханова, представители комитета по образованию Администрации Старорусского муниципального района и волонтеры молодежного совета.

Участники мероприятия прошли по улицам районного центра, дворам и скверам и провели беседы с находящимися там детьми и подростками. Поинтересовались, чем те любят заниматься в свободное время, посещают ли какие-то секции и есть ли у них для этого возможности.

Кроме того, полицейские и волонтеры рассказали ребятам о предстоящих культурных и спортивных мероприятиях, проводимых в Старой Руссе, и раздали листовки с информацией о действующих объединениях, кружках, секциях на базе учреждений культуры и спорта, а также напомнили об основных правилах безопасного поведения в летний период.

Отметим, что профилактические рейды «Социального патруля» с участием сотрудников полиции, представителей администрации и молодежных общественных объединений и добровольцев, проходят и в других районах Новгородской области в рамках комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток». Она проводится в период с 15 мая по 1 октября 2021 года в целях повышения эффективности работы по предупреждению безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, устранения способствующих им причин и условий, а также защиты прав и законных интересов детей.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Фото: Муниципальный штаб волонтеров / Старая Русса

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 10:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости